Четверг, 18.04.2024, 14:29
Главная
Регистрация
Вход
Apple-Club.at.ua
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Почему вы не пишете на форуме?
Всего ответов: 274
Место для рекламы (сдается)
ICQ: 498-500-939
Главная » Архив материалов
Apple iPhone nano появится в Великобритании к Рождеству



Apple наконец выпускает на рынок iPhone Nano, сообщает Daily Mail. Издание ссылается на анонимные "отраслевые источники" и утверждает, что iPhone Nano будет привязан к местному оператору O2 - дочерней компании испанской Telefonica.

iPhone рядом с iPhone Nano.



Уже к этому рождеству британцы смогут приобрести новый смартфон, стоить он будет порядка 150 фунтов (около 300 долларов). По сведениям Daily Mail, Nano будет представлять урезанную версию iPhone 3G, лишённую выхода в интернет. Урезан и объём оперативной памяти (от 4 до 8 гигабайт). При этом, по некоторым сведениям, на тыльной стороне корпуса будет размещаться колесу управления, такое же, как у большинства моделей плеера iPod.

Насколько информация Daily Mail соответствует действительности, покажет время.





Источник   compulenta.ru
Просмотров: 1381 | Добавил: Tony | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)





Один из самых популярных гаджетов в мире — iPhone появился на рынке в июне 2007 г., но в России до сих пор легально не продается — Apple никак не договорится с операторами. Ждать осталось недолго.

«У меня нет никаких сомнений, что в следующем году iPhone будет продаваться в России», — говорит гендиректор Apple IMC (официальный дистрибутор Apple) Евгений Бутман.

Это произойдет с Нового года, заявил «Ведомостям» продавец магазина Z-store, принадлежащего компании Maczone, официального дилера Apple. Это подтвердил коммерческий директор Maczone Петр Семенов. По сведениям ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, продажи начнутся в феврале-марте.

Скорее всего в России, как и в других странах, iPhone будет продаваться по операторской модели: его можно будет купить только с контрактом сотового оператора, говорит Семенов. Но эксклюзива не будет ни у одного из них.

Глава российского представительства Apple Валерий Лановенко и сотрудни ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: Tony | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)

Apple придумал новый бизнес


Во вторник в AppStore, интернет-магазине приложений для iPhone, появилась бесплатная программа, позволяющая владельцам телефона пользоваться мессенджерами - AIM, ICQ, Jabber, Google Talk и другими. По прошествии трех недель после начала работы магазина, можно отметить, что новая концепция бизнеса, придуманная компанией Apple, оправдала ожидания.
После выпуска первой версии iPhone в июне 2007 года многие аналитики задавались вопросом, почему в Apple не пытаются бороться с приложениями, которые создают взломавшие систему хакеры. Большинство склонялось к тому, что компания пытается увеличить привлекательность телефона за счет увеличения его функциональности.
Однако, как стало понятно после запуска AppStore, это была не единственная и не главная причина подобного попустительства Apple. Американская компания разработала уникальную стратегию.
Большинство производителей современного программного обеспечения и современных гаджетов активно борют ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: Tony | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (1)

Microsoft хочет победить Apple


Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что его компания вынуждена начинать борьбу со своей могущественной соперницей Apple.



В письме сотрудникам фирмы он намекнул, на что стоит обратить наибольшее внимание. Руководитель говорит, что Apple не идёт на компромиссы, когда речь идёт о пользовательском опыте. Microsoft часто жертвует этим фактором ради поддержания широчайшего модельного ряда. Чтобы исправить ситуацию, компания намерена пересмотреть свою систему сотрудничества с партнёрами, работающими над железом. Это касается не только компьютеров, но и мобильных телефонов.

Работающие с Microsoft фирмы думают, что Балмер говорит о выборе железа. Неужели фирма перейдёт на стандартизированную платформу? Есть предположение, что менеджер просто хочет сделать так, чтобы компьютеры на базе Windows гарантировали пользователям «опыт» как на системах от Apple.









Источ ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: Tony | Дата: 30.07.2008 | Комментарии (0)



Компания Apple направила клиентам послание с извинениями за сбой при активации iPhone 3G, продажи которого начались в минувшую пятницу. «Мы должны извиниться перед своими преданными клиентами и выразить нашу признательность за терпение», — говорится в sms-сообщении, разосланном вчера всем пользователям новых смартфонов.

Сбой при загрузке iTunes не позволил продавцам сразу активировать купленные телефоны. Пользователи не смогли этого сделать и дома — сайт был недоступен.

Извинения Apple выразились и в материальной форме — компания сообщила, что всем своим клиентам в знак компенсации предоставляет бесплатно месячный сервис на программу MobileMe, что в финансовом выражении составляет $8,25 на человека.

За первый уикенд мировых продаж Apple реализовала один миллион новых iPhone, а к концу года планирует довести их продажи до 10 миллионов.









Источник www.vedomosti.ru/
Просмотров: 1262 | Добавил: Tony | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (1)


Сейчас компания Apple и оператор мобильной связи AT&T пытаются перекрыть кислород серым поставщикам 3G iPhone. Активировать телефон можно только в фирменных магазинах. Причем если покупатель не сделает этого в течение месяца после покупки, то при активации он заплатит около $200 штрафа.




11 июля в продажу поступит новая модель 3G iPhone. Аппарат работает в сетях третьего поколения, позволяющих скачивать данные из интернета в несколько раз быстрее EDGE. По подсчетам компании iSuppli, себестоимость обновленной версии iPhone снизилась на $50 — до $173 за устройство. Экономия достигнута за счет удешевления дисплейной сборки до $30, рост затрат в связи с внедрением набора коммуникационных микросхем 3G компенсирован существенным падением цены на флеш-память.

Снизив себестоимость iPhone, компания Apple отреагировала на жалобы потребителей по поводу дороговизны телефона и снизила цену на обновленную модель (8 Гб памяти) в США до $199 (предыдущий iPhone с 16 Гб ... Читать дальше »
Просмотров: 1216 | Добавил: Tony | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (1)



Компания Apple сообщила о том, что за три дня были распроданы более миллиона экземпляров мобильного телефона iPhone 3G.

Новая модель мобильника Apple поступила в продажу в минувшую пятницу, 11 июля. При условии заключения абонентского договора стоимость iPhone 3G составляет 199 долларов за модификацию с 8 Гб памяти и 300 долларов за версию, вмещающую 16 Гб информации. Сейчас аппарат можно приобрести в двадцати странах, а до конца года новинка, как ожидается, будет предлагаться в семидесяти государствах по всему миру.

Комментируя хорошие темпы продаж iPhone 3G, глава Apple Стив Джобс напомнил, что миллион экземпляров оригинальной версии телефона были раскуплены только спустя 74 дня после начала продаж. По прогнозам аналитиков, в текущем году Apple по всему миру сможет реализовать до 10,5 миллиона экземпляров iPhone 3G.

Кроме того, компания Apple объявила, что количество загрузок приложений для iPhone и iPod touch через сервис App Store, заработавший в кон ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: Tony | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (0)




    
Apple опубликовала описание исправлений системы безопасности, включенных в новую версию операционной системы для iPhone/iPod touch, выпущенной 11 июля.

С полным списком исправленных компонентов и характером устраненных уязвимостей можно ознакомиться на этой странице web-сайта Apple (англ.). Среди них — Safari, Webkit, Kernel и CFNetwork.

Так, в компоненте CFNetwork улучшена защита против хакерских прокси-серверов, стремящихся использовать обработчик ошибки 502 Bad Gateway для запуска вредоносного кода, а в ядре (kernel) исправлена недоработка, позволявшая удаленно перезагружать систему. Однако больше всего уязвимостей исправлено в механизме рендеринга веб-страниц WebKit и созданном на его основе мобильном веб-браузере Safari — их в общей сложности более десятка.

Источник: Apple.com
Просмотров: 1044 | Добавил: Tony | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (0)


    



    
Многие магазины провайдера AT&T распродали все запасы iPhone 3G уже к вечеру 11 июля — первого дня продаж новой модели сотового телефона Apple в США. По сведениям веб-сайта MacNN, в салонах оператора начался прием заказов: покупателю предлагается оплатить стоимость iPhone 3G, и спустя некоторое время (по прогнозам AT&T, 3—5 дней) телефон будет предоставлен покупателю.

«Покупатели, простоявшие в очереди, но не получившие телефон, могут сделать предоплату, и они будут предупреждены, когда магазин получит новую партию», — сообщил MacNN представитель AT&T.

Если бы складские запасы не исчерпались так быстро, это могло бы привести к еще более тяжелым нагрузкам на серверы iTunes, и так не справившиеся с волной активаций, — многим покупателям пришлось уйти домой с «полуактивированными» iPhone 3G, не способными функционировать в нормальном режиме.



Источник www.macnn.com/
Просмотров: 1013 | Добавил: Tony | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)

11 июля новая модель iPhone 3G производства компании Apple - устройства, совмещающего функции телефона, плеера и мини-компьютера с выходом в Интернет- появилась на рынке 22 стран мира.

"Вдвое быстрее и за полцены", - рекламирует Apple свой продукт на официальном сайте .

Фирма, умело создавшая ажиотаж вокруг новинки, определила iPhone как "самый революционный и захватывающий продукт в истории Apple". Новая версия появилась спустя год после пышной "премьеры" летом прошлого года. В США она стоит 199 и 299 долларов (плюс налог) в зависимости от объема памяти, хотя всего год назад телефон продавался за 499 и 599 долларов, что было сопоставимо с ценой лэптопа. Правда, в нагрузку к iPhone придется приобрести контракт с местным провайдером связи. Многие сочли прилагающиеся к iPhone сотовые контракты откровенно грабительскими: ряд операторов даже повысил свои обычные тарифы.

Первые продажи начались на восточном полушарии с Новой Зеландии и Японии, плавно двигаясь по часо ... Читать дальше »
Просмотров: 1231 | Добавил: Tony | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Rambler's Top100