Четверг, 25.04.2024, 17:23
Главная
Регистрация
Вход
Apple-Club.at.ua
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Почему вы не пишете на форуме?
Всего ответов: 274
Место для рекламы (сдается)
ICQ: 498-500-939
Главная » Архив материалов
По оценкам Apple, процесс активации каждого iPhone 3G в розничных магазинах будет продолжаться от 12 до 15 минут. В онлайновом магазине своего веб-сайта Apple и вовсе не будет продавать iPhone, чтобы воспрепятствовать покупке телефонов для неофициальной разблокировки.

Руководитель розничной сети Apple Рон Джонсон (Ron Johnson) в интервью Bloomberg сообщил, что каждый из 185 американских магазинов Apple Store сможет обслуживать до 100 покупателей iPhone в час (30 одновременно). Каждый покупатель должен иметь при себе кредитную карту и номер социальной страховки — это потребуется для заключения двухлетнего контракта с AT&T (при покупке первой модели iPhone это было необязательно).

Джонсон сообщил, что, как и в прошлом году, покупатели смогут на веб-сайте компании получить информацию о наличии iPhone в различных магазинах Apple Store, что говорит о том, что в компании, по-видимому, «догадываются», что в первые дни на всех желающих телефонов не хватит. «Существует отлож ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: Tony | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

НЬЮ-ЙОРК, 11 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Компания Apple в пятницу как всегда с помпой выпускает на рынок новую версию своего мобильника iPhone, совмещающего функции телефона, плеера и мини-компьютера с выходом в Интернет.

На этот раз Apple phone выходит на глобальный рынок сразу в 48 стран, и первые продажи уже активно начались на восточном полушарии с Новой Зеландии и Японии, плавно двигаясь по часовым поясам к стране происхождения - США.

"Вдовое быстрее и за полцены", - рекламирует Apple свой продукт на официальном сайте .

Фирма, умело создавшая ажиотаж вокруг новинки, определила iPhone как "самый революционный и захватывающий продукт в истории Apple". Новая версия появилась спустя год после пышной "премьеры" летом прошлого года. В США она стоит 199 и 299 долларов (плюс налог) в зависимости от объема памяти, хотя всего год назад телефон продавался за 499 и 599 долларов, что было сопоставимо с ценой лэптопа. В Мексике, например, iPhone будет еще вдвое деш ... Читать дальше »
Просмотров: 1693 | Добавил: Tony | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

 
Компания Apple запатентовала новую схему управления с использованием интерфейса Multi-Touch (касание экрана в нескольких местах). Подобную схему мы уже видели в телефонах iPhone, и ноутбуках MacBook Air и MacBook Pro. И если на iPhone сенсорным является экран, то в ноутбуках Apple управление возложено на тачпад.


Нажмите на картинку для увеличения

В новом патенте описывается схема управления, задействующая основной экран. На картинках выше можно увидеть что ди-джеи, монтажеры и фото-редакторы получат удобный интерфейс. Более того, на основе этого патента можно будет разрабатывать интерфейс любой программы, так что в будущем нас может ожидать отказ компании Apple от клавиатур и мышей.

Впрочем, до этого еще далеко. В следующем обновлении ноутбуков, которые ожидаются уже этим летом, экраны вряд ли станут сенсорными, но черз год-два вполне возможно. Если вы интересуетесь продукцией Apple, вы наверное знаете про такое явление как Modbook. Этот планшетный ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Tony | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

Едва успел состояться выпуск прошивки версии 2.0 для Apple iPhone/iPod touch, как хакерская группа iPhone Dev Team отрапортовала об успешном её взломе. Как выясняется, работа по "вскрытию" кипела с тех самых пор, как началось бета-тестирование iPhone 2.0, так что, фактически, хакеры успели найти способ взломать её ещё до официального выхода.

В ближайшее время iPhone Dev Team обещает выпустить новую версию своей программы Pwnage, которая позволит "отвязать" iPhone с прошивкой 2.0 от "официальных" операторов, с которыми Apple заключила эксклюзивные соглашения. Кроме того, на взломанном iPhone можно запускать "неавторизованные" сторонние приложения - если это необходимо.

На взлом первой версии прошивки у хакеров ушло несколько месяцев (работы начались только после официального релиза). Со стороны Apple немедленно последовали ответные меры (в виде выпуска новой прошивки), но с другой стороны факт взлома, возможно, поспособствовал расширению ареала продаж iPhone во всём мире ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: Tony | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)



Эксперты мобильной индустрии полагают, что новый iPhone 3G, который в пятницу появится в продаже сразу в 22 странах мира, принесет компании Apple не менее 1 миллиарда долларов прибыли. Во вторник представители Apple объявили о том, что американские магазины компании откроются на два часа раньше, равно как и пункты продаж мобильного оператора AT&T, эксклюзивного партнера Apple на территории США.




По всей видимости, начало продаж iPhone 3G станет самым громким дебютом года. По данным компании iSuppli, Apple предстоит продать от 1 до 2 миллионов новых iPhone, чтобы удовлетворить начальный спрос. Если учесть, что каждый проданный телефон принесет компании порядка 499 долларов чистой прибыли, 1 миллиард долларов, вырученный от продаж Apple iPhone 3G, становится вполне реальной суммой. Компания Apple ранее заявляла, что планирует продать порядка 10 миллионов сенсорных устройств до конца этого года.




Мобильные пользователи, готовые заключить дву ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: Tony | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)



    
Организаторы Apple Expo — ежегодной европейской выставки, в которой традиционно принимают участие компании, выпускающие продукты для компьютеров Apple, — объявили о сроках проведения шоу в этом году.

Apple Expo '08 пройдет в Париже с 17 по 20 сентября. На официальном веб-сайте шоу можно ознакомиться с программой мероприятий, которые будут проведены в рамках выставки. В отличие от заокеанского аналога, Macworld, где в центре внимания в этом году был iPhone, европейское шоу будет по-прежнему будет сфокусировано на Mac: из более чем трех десятков запланированных событий iPhone будет посвящено всего два.

Напомним, около месяца назад Apple подтвердила слухи о своем отказе от участия в Apple Expo. Представитель Apple тогда сообщил, что отказ от участия в шоу является элементом продуманной долгосрочной стратегии: «Постоянно растущая популярность web-сайта Apple.com позволяет нам вести прямой диалог с более чем 100 млн. клиентов со всего мира». ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: Tony | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)


Поклонники продукции компании Apple выстроились в очереди перед магазинами за два дня до начала продаж iPhone 3G, новой модели популярного смартфона, пишет Reuters.

В Азии это произошло за два дня до 11 июля. По информации агентства, у главного токийского магазина сотовой связи корпорации Softbank возможности купить iPhone 3G ждут около 20 человек. Первым в очереди стоит аспирант Хироюки Сано (Hiroyuki Sano), честно отпросившийся у профессора. Ради смартфона он проехал свыше 350 километров от Нагойи до Токио.

В Новой Зеландии первый покупатель, некий Джонни Глэдуэлл (Jonny Gladwell) из Окленда, был замечен с палаткой и раскладным стулом у магазина сотового оператора Vodafone еще 8 июля. О нем сообщил популярный IT-блог Engadget.

iPhone 3G был представлен главой Apple Стивом Джобсом 9 июня на конференции разработчиков WWDC. 11 июля смартфон, способный работать в сетях связи третьего поколения, начнет продаваться в более чем двух десятках стран. К концу года i ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: Tony | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)


Немецкое издательство Axel Springer AG сообщило о заключении контракта с Apple, по которому все 12 тыс. компьютеров компании будут заменены на Mac. Таким образом, Axel Springer, являющаяся издателем популярной газеты Bild, станет крупнейшим корпоративным заказчиком, сделавшим выбор эксклюзивно в пользу Apple.

По словам руководителя компании Матиаса Допфнера (Dr. Mathias Döpfner), такое решение поможет модернизировать культуру издательства. Среди других факторов, повлиявших на выбор поставщика ПК, называются общая стоимость владения в период активного жизненного цикла Mac и дизайн.

Компания будет использовать все компьютеры настольной линейки Mac — Mac mini, iMac и Mac Pro, а также ноутбуки MacBook и MacBook Air для мобильных нужд. Тем не менее, компания не полностью откажется от использования операционных систем Microsoft — компьютеры будут работать под управлением как Mac OS X, так и Windows XP/Vista.

Полный перевод компании на Mac будет закончен в течение ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: Tony | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)


Британское Маркетинговое общество (Marketing Society) к своему 50-летнему юбилею сделало подарок любителям истории и статистики, опубликовав список из 50 брендов, которые "ярче других сияли последние 50 лет".

"1959 год стал годом основания Маркетингового общества и рождения современного маркетинга. Сегодня Общество - это самая влиятельная сеть маркетологов, которые ставят своей целью вывести маркетинг в Великобритании на новый уровень. Рейтинг "50 золотых брендов" является попыткой исследования изменяющейся роли бренда с самого нашего основания".

Отметим, что в рейтинг попали не только продукты и компании, но также и такие персонажи, как, например, Джеймс Бонд (1962 год) или кинокартина "Звездные войны" (1977 год). Что же касается Apple, то по настоящему "золотыми" были признаны только два ее продукта - плеер iPod (2001 год) и коммуникатор iPhone (2007 год).

В качестве утешения для Купертино надо сказать, что "серебряный" статус также имеет первый Мак (1984 г ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 | Добавил: Tony | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)

Создано устройство для установки Mac OS Х на ПК

Команда разработчиков EFiX объявила о начале продаж одноименного устройства, которое позволяет устанавливать Mac OS Х на любой персональный компьютер, сообщает Engadget.

EFiX подключается к порту USB и эмулирует BIOS Mac на ПК. После этого на последний можно установить операционную систему Mac OS X Leopard или Leopard Server с оригинального DVD Apple.

Установленная таким образом операционная система является полностью функциональной и может использоваться в качестве основной операционной системы компьютера. Кроме того, для установленной при помощи EFiX Mac OS Х можно получать официальные обновления от Apple.

Всего на сайте производителя представлено три варианта устройства EFiX: USB V1 / V2, USB Deluxe и USB Ultimate. Между собой они различаются наличием встроенной музыкальной карты и модуля Bluetooth.

В настоящее время в продажу поступил лишь EFiX USB V1 / V2. Доступно устройство в Болгарии и на Та ... Читать дальше »
Просмотров: 1275 | Добавил: Tony | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Rambler's Top100