Среда, 24.04.2024, 14:13
Главная
Регистрация
Вход
Apple-Club.at.ua
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Почему вы не пишете на форуме?
Всего ответов: 274
Место для рекламы (сдается)
ICQ: 498-500-939
Главная » Архив материалов
Apple может расширить присутствие iPhone в розничной продаже в США за пределы магазинов AT&T и своей собственной торговой сети, сообщает Boy Genius Report.

По информации источников Boy Genius Report, Apple уже подписала договоры о продаже iPhone с сетями супермаркетов Best Buy и Radio Shack, хотя сейчас и неизвестно, появится ли в этих магазинах телефон 11 июля, или придется подождать немного дольше.

До настоящего времени компания не сообщила подробную информацию о механизме активации iPhone 3G. Если эта процедура будет требовать действий от работников магазина, то появление iPhone в сетях Best Buy и Radio Shack выглядит маловероятным. Если же новую модель, как и ранее, можно будет активировать самостоятельно с помощью iTunes, появление телефона в крупных розничных сетях способно значительно повысить продажи телефонов и разгрузить сеть Apple Store.




Источник www.boygeniusreport.com
Просмотров: 1174 | Добавил: Tony | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)



Компания Apple снизила цену ноутбука MacBook Air на 500 долларов, сообщает AppleInsider. Снижение коснулось только лэптопов c 64-гигабайтным SSD-накопителем.

В онлайновом магазине Apple Store ноутбук MacBook Air с 1,8-гигагерцевым процессором Intel Core 2 Duo стоит 2598 долларов вместо прежних 3098 долларов. Лэптоп на базе процессора Intel Core 2 Duo, работающего с частотой 1,6 гигагерца, стоит 2398 долларов.

Снижение цены стало возможно благодаря сокращению стоимости двух компонентов компьютера - процессора и SSD-накопителя. Цена процессора Intel Core 2 Duo с тактовой частой 1,8 гигагерца уменьшилась на 100 долларов, стоимость твердотельного 64-гигабайтного накопителя - на 400 долларов.

Цена самого дешевого MacBook Air не изменилась и составляет 1799 долларов. Он оснащен процессором Intel Core 2 Duo с частотой 1,6 гигагерца и 80-гигабайтным жестким диском.

Впервые ноутбук MacBook Air был представлен в середине января текущего года. Диагональ экр ... Читать дальше »
Просмотров: 1612 | Добавил: Tony | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

Как сообщают зарубежные новостные издания, американская компания Apple продолжает вести переговоры с крупнейшим в Китае мобильным оператором China Mobile. Обе компании надеются прийти к консенсусу и запустить мобильный телефон iPhone 3G в Поднебесной до конца года.



По словам Раини Лей (Rainie Lei), представителя China Mobile, компания Apple перестала настаивать на использовании бизнес-модели, согласно которой прибыль от сервисов, оказываемых владельцам iPhone, должна делиться между Apple и телекоммуникационной компанией.



Между тем, китайская сторона не назвала предполагаемую дату появления «яблокофона» в Китае. Не исключено, что iPhone 3G достанется китайцам примерно в то же время, что и россиянам – в конце года. Продажи iPhone 3G в США и других странах мира стартуют 11 июля.



Источник mobiltelefon.ru
Просмотров: 1329 | Добавил: Tony | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

                                                          Apple iPhone

«Обещанного три года ждут» — гласит известная поговорка. Будь компания Apple российской, презентация долгожданного телефона состоялась бы еще год спустя. Но американцы томили всех только два года. Срок немалый, и нет ничего удивительного в том, что 10 января 2007 года мир взорвался. Аплодисментами или язвительными комментариями — неважно. В этот день публике впервые показали Apple iPhone.
        
        


Будет — не будет, будет — не будет...

Интернет молниеносно наводнили мнения, предположения, слухи, сплетни и фотографии. Такой ажиотаж, пожалуй ... Читать дальше »
Просмотров: 1614 | Добавил: Tony | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)


 
 
Корпоративные пользователи мобильных телефонов являются самыми консервативными - если они привыкли пользоваться аппаратами с QWERTY-клавиатурой, они не променяют свои BlackBerry, HTC или Nokia E61i на сенсорное управление iPhone. Как пишет The Register, компания Apple вполне осознает эту угрозу.

По данным источника, несмотря на то, что публичных подтверждений намерения выпустить iPhone с выдвижной QWERTY-клавиатурой нет, работающие прототипы подобных телефонов уже были разосланы некоторым мобильным операторам. По словам источника, эти телефоны имели определенные проблемы с клавиатурой, которые требовали довольно оперативного реагирования. Впрочем, даже если предположить, что Apple примет решение о создании iPhone с клавиатурой, он вряд ли появится раньше следующего года.

Пока же компания RIM - производитель BlackBerry - фиксирует значительный рост продаж и обещает инвесторам увеличение прибыли во втором полугодии.

Источник: Onliner.by
Просмотров: 1349 | Добавил: Tony | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)

Apple выпустила два апдейта для своих профессиональных приложений — Final Cut Server Update 1.1 и Pro Applications Update 2008-02.

По словам компании, обновление системы управления базами медиаданных Final Cut Server Update 1.1 устраняет неполадки, возникавшие при выполнении процесса check in/check out для проектов Final Cut Pro, исправляет отображение двухбайтовых наборов символов и улучшает общую стабильность работы программы.

Для установки обновления Final Cut Server Update 1.1 требуется наличие Mac OS X 10.5.3 Leopard. Размер апдейта — 50,1 МБ. Final Cut Server Update 1.1 рекомендуется к установке всем пользователям Final Cut Server 1.0.

Второе обновление — кумулятивный апдейт для профессиональных приложений Pro Applications Update 2008-02 — можно установить на компьютеры с Mac OS X 10.5.3 Leopard и 10.4.11 Tiger. В его состав входят Final Cut Pro 6.0.4 и Compressor 3.0.3. Обновление улучшает совместимость, производительность и стабильность работы пакета. Ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1578 | Добавил: Tony | Дата: 28.06.2008 | Комментарии (0)

Компания Intego, специализирующаяся на вопросах компьютерной безопасности, предупреждает о появлении еще одного трояна, поражающего компьютеры с операционными системами Apple Mac OS Х.

Новая вредоносная программа, получившая название PokerStealer, маскируется под карточную игру. Потенциальной жертве приходит электронное письмо с вложенным в него ZIP-архивом размером 65 кб. После открытия файла троян сообщает пользователю об ошибке и просит сообщить администраторский пароль с целью устранения проблемы. Если владелец ПК предоставляет запрашиваемые данные, вредоносная программа устанавливает соединение с удаленным сервером и отправляет на него пароль вместе с IP-адресом машины жертвы. После этого злоумышленники могут получить несанкционированный доступ к компьютеру и выполнить на нем произвольные операции.

Эксперты компании Intego настоятельно рекомендуют владельцам "Маков" не открывать файлы, присланные из неизвестных источников, а также пользоваться антивирусными програм ... Читать дальше »
Просмотров: 1585 | Добавил: Tony | Дата: 26.06.2008 | Комментарии (0)

Компания Samsung официально анонсировала телефон SGH-i900 Omnia, который, по мнению специалистов, станет главным конкурентом iPhone и заставит Apple потесниться на рынке коммуникаторов.
                 

Презентация Samsung Omnia на выставке высоких технологий в Сингапуре,18 июня.



Поэтические название – Omnia – в переводе с латыни означает «Всё».

Производитель всячески подчеркивает многофункциональность своей новинки с полным набором современного телефона, который вдобавок имеет огромный 3,2-дюймовый сенсорный экран с оптическим датчиком, что позволяет использовать экран в качестве тач-пада, пишет Mobile-Review.



SGH-i900 Omnia  работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional  и имеет встроенный GPS-приемник, 5-ти мегапиксельную камеру с автофокусом и системой определения лиц.

Параметры коммуникатора  112 мм, 56.9 мм, 12.5 мм; ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: Tony | Дата: 26.06.2008 | Комментарии (0)

Как вы думаете что скрывается под формулировкой “electric computers”? Второе поколение iPhone или может быть новый девайс от фруктовой компании?

Проведем небольшое логистическое расследование.

Согласно данным с сайта ImportGenius.com Apple Inc. и ее логистические компании с середины марта этого года ввезли в США 188 морских контейнеров (40 Ft. “High Cube”) с грузом, который до этого никогда ранее не декларировали:

- 18 марта Quanta Computer ввезла в город Freemont, Ca.
для Apple Inc. 20 морских контейнеров с грузом “electric computers”. И
опять же данное описание ни Quanta Computer, ни Apple Inc. до этого
никогда не употребляли. Ноутбуки и компьютеры всегда шли с описанием
“desktop computers”;

- 16 контейнеров Apple Inc. ввезла 19 и 27 марта в город Jonestown, Pa., опять же, с тем же самым грузом;

- В те же самые дни Schenker AG, логистический партнер Apple Inc., ввозит 67 контейнеров в Vancouver, Canada в адрес Apple Inc. и Rogers;
... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: Tony | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

iSupply подсчитала себестоимость деталей нового iPhone 3G, которая оказалась крайне низкой, всего $173. При этом, операторам и ритейлерам этот телефон обходится на $300-350 дороже, а они его уже в свою очередь субсидируют, надеясь получить прибыль от ежемесячного использования.



Таким образом, маржа за iPhone оказывается большей, чем за любой другой продукт Apple. Как правило, свои компьютеры и плееры компания продает на 50% дороже, чем себестоимость их материалов.

Стоимость деталей первого телефона Apple была выше, $226. В обоих случаях приводится цена за 8 Гбайт модель. Вариант с 16 Гбайт памяти стоит на $22.89 больше.

Самыми дорогими компонентами при сборке iPhone являются дисплей и сенсорный дисплей. Каждая деталь стоит по $20.

iSupply подчеркивает, что приведены цены деталей, на самом деле себестоимость телефона выше, ведь она включает стомость упаковки, доставки, аксессуаров и разработки.



Источник hosted.ap.org
Просмотров: 1034 | Добавил: Tony | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Rambler's Top100