Пятница, 29.03.2024, 15:00
Главная
Регистрация
Вход
Apple-Club.at.ua
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Почему вы не пишете на форуме?
Всего ответов: 274
Место для рекламы (сдается)
ICQ: 498-500-939
Главная » Архив материалов
Производство одного iPhone 3G обходится Apple в 173 доллара, сообщает PC World со ссылкой на данные аналитической компании iSuppli. Себестоимость самой дешевой версии iPhone предыдущего поколения составляла 226 долларов.

Самой дорогой частью нового iPhone стала флэш-память. Модуль емкостью восемь гигабайт обходится Apple в 22,8 доллара. Чуть меньше, 20 долларов, стоит сенсорный экран для смартфона.

В общей сложности вся начинка iPhone 3G обходится Apple в 164 доллара. Еще девять долларов уходят на промышленную сборку аппарата.

Представители iSuppli подчеркивают, что полученные цифры не являются окончательными. После появления смартфона в продаже его компоненты будут подробно изучены, после чего станет известна более точная себестоимость устройства.

Кроме того, при подсчете стоимости производства iPhone 3G не учитывались расходы Apple на разработку программного обеспечения и аксессуаров, а также транспортные расходы.

В продаже iPhone 3G появится 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 1134 | Добавил: Tony | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

Напомним, модель от Apple стартует 11 июля сразу в 22 странах, включая США. Устройство успеет завоевать рынок как раз к концу 2008 года, что, безусловно, скажется на продажах смартфона от Google. iPhone 3G и Google Android принято считать прямыми конкурентами, поскольку мобильники располагают практически идентичным функционалом. Оба устройства имеют сенсорные дисплеи и полнофункциональные браузеры, позволяющие с относительным удобством работать в Интернете и сервисом Google Maps.



День выхода в продажу смартфонов на базе Google Android может быть отодвинут по срокам. Вместо обещанного второго полугодия 2008 года, устройства, вероятно, будут выпущены лишь в начале 2009 года. Производители iPhone по этому поводу торжествуют.

Причиной задержки могут стать операторы сотовой связи, через которых должны будут реализовываться смартфоны. Компании не желают продавать эти устройства с предустановленными разработчиками Google приложениями и сервисами. Продавцы намерены добав ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: Tony | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (0)

Как известно, новый iPhone 3G вскоре появится в большинстве стран мира. Даже жители Камеруна, Колумбии, Доминиканской Республики, Эквадора, Экваториальной Гвинеи, Гондураса, Парагвая и Уругвая вскоре смогут наслаждаться новым телефоном Apple, в отличие от граждан России, Украины и Китая.


С Японией дела обстоят лучше, но не идеально. Есть договоренность только с одним оператором, третьим по величине, а недавний опрос показывает, что 91% японцев вообще не намерены покупать гаджет Apple.

Глава крупнейшего японского оператора NTT DoCoMo оправдывается, заявляя, что другие телефоны тоже предлагают похожие функции и приводит в пример LG Prada и Sharp SH906i. Он отмечает, что договоренность с Apple всё ещё не достигнута и её текущее состояние не подлежит обсуждению.
China Unicom заявляет, что вообще не вела переговоры с Apple. Крупнейшая телекоммуникационная компания страны, обладающая самой большой абонентской базой мира, говорит, что все слухи о договоренности с Apple – ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: Tony | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Приближающийся релиз iPhone 3G заставляет многих производителей в последней надежде выбрасывать на рынок свои альтернативы телефону от Apple. Пытаясь немного разобраться в этом перенасыщенном сегменте сенсорных смартфонов, журналисты Gizmodo решили сравнить «лучших из худших» и выяснить, кто же подходит на роль заменителя iPhone.





Как выяснилось, самым достойным наследником iPhone стал 129-долларовый Samsung Instincs от Sprint. Функциональной — это один из самых насыщенных телефонов на американском рынке. При этом у него есть один серьёзный недостаток, по мнению специалистов. Им является сам сенсорный экран. Он слишком неотзывчив, что несколько усложняет работу.

В то же время у 200-долларового телефона LG Vu таких проблем не наблюдается. Здесь есть классный экран, удобная клавиатура, отличный корпус, но вот функций не хватает. Так что свои деньги он не стоит, по словам Gizmodo. Получается, что идеальный клон iPhone — это смесь внешности Vu и начинки Insti ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 815 | Добавил: Tony | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

9 июня компания Apple представила второе поколение мобильного телефона iPhone. Сенсорный iPhone 3G официально поступит в продажу в ряде стран 11 июля в двух версиях – 8 Гб (черный цвет) и 16 Гб (черный и белый цвета). Японский мобильный оператор SoftBank Mobile объявил, что «яблокофон» появится в скором времени и в Стране восходящего солнца.



Компания iSHARE попыталась выяснить, нужен ли японцам, пользующимся самыми современными мобильными устройствами, оборудованными функциями, которые недоступны европейцам и американцам, iPhone. По данным iSHARE, телефон Apple не интересует 91% японских мобильных пользователей. Из 8,9% респондентов, заявивших о желании в будущем приобрести iPhone, примерно половина является абонентами SoftBank. При этом 6,2% пользователей признались, что рассматривают iPhone в качестве основного телефона, а 2,7% - в качестве дополнительного.



В июле 2007 года iSHARE уже проводил аналогичное исследование. Тогда 9,6% японцев заявили, что куп ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: Tony | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

Компания Apple выпустила обновленную версию браузера Safari для операционных систем Windows, получившую индекс 3.1.2.

В пакете Safari 3.1.2 исправлены несколько серьезных недоработок, которые теоретически позволяли злоумышленникам получить несанкционированный доступ к пользовательским данным или выполнить на удаленном компьютере произвольный вредоносный код. Программисты Apple, в частности, решили проблему, связанную с особенностями работы Safari на платформах Windows последних версий. Речь идет об особом типе атак, возможном в результате сочетания процедуры обработки исполняемых файлов рабочим столом Windows и настроек по умолчанию браузера Safari. Эта комбинация теоретически позволяла злоумышленникам загрузить на удаленный компьютер файлы без согласия его владельца и затем незаметно активировать вредоносный код.

Компания Apple также устранила уязвимость, позволявшую организовывать атаки через графические файлы. Вынудив пользователя открыть сформированное специальным о ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Tony | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

То, что Apple будет с каждого проданного коммуникатора iPhone 3G получать от операторов связи определенную компенсацию, уже совсем не секрет. Но вот то, что она будет такой большой - этого никто не ждал.

Как сообщает издание Barron's со ссылкой на аналитика Яра Рейнера (Yair Reiner), обычно размер компенсации (субсидии) со стороны оператора на один смартфон составляет около 200 долларов. Купертино же удалось эту ставку поднять до... 325 долларов. Иными словами, за 8-гигабайтный iPhone компания получит более 500 долларов, за 16-гигабайтную версию - более 600. Где-то мы это видели... а, да это же цены прошлого лета.

Однако это еще не все. Каждый покупатель iPhone 3G, который активирует аппарат прямо в магазине Apple, принесет в копилку Купертино еще 100 долларов. Итого размер компенсации достигнет 425 долларов. Чувствуете масштаб?

Позиция AT&T тоже понятна. Новый аппарат вполне может привлечь новых абонентов (что уже само по себе хорошо), а как показывают данные ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: Tony | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

По сообщениям участников конференции WWDC 2008, завершившейся несколько дней назад, Apple решила использовать в своих разработках JavaScript-среду с открытым кодом SproutCore, призванную расширить возможности JavaScript. По словам самой компании, SproutCore — открытая кроссплатформенная JavaScript-среда, позволяющая создавать web-приложения, которые будет использовать настолько же удобно, как и обычные «настольные» программы.

Также очевидно, что одна из целей, которую ставит перед собой Apple, поддерживая SproutCore, — получить альтернативу технологии Adobe Flash. Мотивов для этого у компании для этого хватает: здесь и постоянная зависимость безопасности системы от сторонних модулей, и невозможность самостоятельного наращивания функциональности, и проприетарность формата, и, по словам самой компании, высокая ресурсоемкость технологии Adobe, помешавшей снабдить ее поддержкой iPhone.

По некоторым данным, технологии SproutCore уже нашли применение в ключевых web-приложения ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: Tony | Дата: 18.06.2008 | Комментарии (0)


Итальянское отделение мобильного оператора Vodafone будет продавать официально разблокированный iPhone 3G, сообщает Engadget. Стоимость аппарата без контракта оператора составит 773 доллара за восьмигигабайтную модель и 881 доллар за 16-гигабайтную.

В США iPhone 3G с контрактом оператора AT&T стоит 199 долларов за восьмигигабатйную версию, и 299 долларов за 16-гигабайтную.

iPhone 3G был представлен девятого июня на конференции WWDC. От предшественника он отличается наличие модуля GPS-навигации, цветом корпуса, улучшенной аудиосистемой и более емкой батареей. Последняя позволяет смартфону работать до 300 часов в режиме ожидания, до десяти часов в режиме разговора в сетях второго поколения, и до пяти часов в сетях третьего поколения.

Первые iPhone 3G появятся на прилавках 11 июля. Купить их смогут жители Северной Америки и Европы. Всего смартфон будет продаваться более чем в 70 странах.


Источник: Lenta.ru



Просмотров: 868 | Добавил: Tony | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)





Apple не разрешит сторонним разработчикам создавать приложения для эффективного использования приемника GPS, которым оснащается iPhone 3G, - об этом можно узнать из лицензионного соглашения последней версии iPhone SDK. В разделе 3.3.7 указывается, что "приложения не могут быть созданы или продвигаться как решения для навигации в реальном времени, автоматического или автономного контроля за наземными и воздушными транспортными средствами и другими механическими устройствами, выполнения диспетчерских функций, аварийных и спасательных целей".

Такой поворот событий наверняка не обрадует компанию TomTom, на днях объявившую о планах по выпуску собственного навигационного ПО для iPhone.

Скорее всего, Apple планирует представить собственную версию навигационной системы, однако в анонса таких намерений компания пока не сделала.

Источник: iXBT.com



Просмотров: 840 | Добавил: Tony | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Rambler's Top100