Суббота, 27.04.2024, 21:12
Главная
Регистрация
Вход
Apple-Club.at.ua
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Почему вы не пишете на форуме?
Всего ответов: 274
Место для рекламы (сдается)
ICQ: 498-500-939
Главная » 2009 » Ноябрь » 29
Молодой австралийский хакер был принят на работу после того, как написал вирус для iPhone - ведущего и единственного мобильного телефона компании.

Месяц назад 21-летний безработный компьютерщик Эшли Таунс написал безвредный вирус, который проникает в iPhone и меняет фон экрана на фотографию популярного певца 80-х годов Рика Эстли.

Молодой хакер заявил, что хотел предупредить владельцев iPhone об опасности оставлять телефон незаблокированным. Он утверждает, что его "червь" - это первый вирус, обошедший защиту заглавного продукта корпорации. И вот не прошло и месяца, как его заслуга была признана - он начинает работать на австралийскую компанию-разработчика программ для iPhone - Mogeneration Pty Ltd.

источник  www.zman.com

Просмотров: 1564 | Добавил: Tony | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (2)

Согласно данным исследовательского агентства NPD, доля рынка настольных компьютеров Apple в США составляет 47,7 процента. В прошлом году данный показатель был равен 33,4 процентам.

Цифра, по правде говоря, немного неожиданная. Особенно интересует то, как именно NPD проводило сбор данных. Скорее всего, были учтенные данные о продажах крупных поставщиков компьютеров, но сказать что-либо окончательно не возможно, так как NPD не предоставила полный текст отчета. Посчитать компьютеры, размещенные в домах американцев, NPD конечно же не имела возможности. На рынке лэптопов США доля Apple наоборот немного уменьшилась и составляет в текущем году 34 процента, против 38 процентов в 2008 году.

Так же будет весьма интересно сравнить цены компьютеров, которые американцы приобретали в октябре. Среднестатистический РС-компьютер обошелся американцу в $491, в то время, как среднестатистический Mac стоял $1,338. Среднестатистический не-Apple лэптоп стоял $519, а цена среднестатистическог ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: Tony | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Apple запускает продажи iPhone даже в Гвинее-Бисау, Катаре и Экваториальной Гвинее. Шансов появиться в официальной продаже на украинском рынке у "яблочного" телефона по-прежнему нет.


На сегодняшний день iPhone можно купить в 85 странах мира. В Европе осталось всего 12 "белых пятен" - стран, в которых до сих пор не начались официальные продажи устройств. Украина составляет компанию таким "яблочным" аутсайдерам, как Беларусь, Албания, Босния и Герцеговина, Сербия, Андорра, Исландия, Кипр, Словения. Также iPhone сегодня нельзя приобрести в таких карликовых государствах, как Ватикан, Монако и Сан-Марино, что, впрочем, логично, учитывая число потенциальных покупателей. Расторопнее и сговорчивее украинских мобильных операторов оказались и азиатские технические тигры. На этой неделе продажи телефона стартуют в Южной Корее, а не так давно устройство вышло на китайский и японский рынки. В то же время в Украине - одной из самых больших стран Европы, где проживает около 45 млн. человек ... Читать дальше »
Просмотров: 1646 | Добавил: Tony | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Как видно из заголовка, потрясающая по своей экономической эффективности идея пришла в голову Стиву Джобсу (Steve Jobs) сотоварищи. По данным The Consumerist, как минимум двум клиентам Apple на днях отказали в гарантийном ремонте из-за того, что от их Mac несло за версту табачным дымом.

Обоснование такой политики сервис-центра состояло в том, что прокуренные комплектующие представляли для работников компании «биологическую опасность», принуждая их к пассивному курению во время исполнения непосредственных обязанностей. Также была озвучена мысль о вреде табачного дыма для «здоровья» ПК. Забавно, но факт: оба клиента имели на руках расширенную гарантию.


Куришь, сынок?

«Они сказали мне, что собираются делать фотографии системного блока – снаружи и изнутри, а после, если проблема заключается только в оптическом приводе, они просто заменят его», – рассказывается в письме. «Затем, на неделе, Дина позвонила мне и сообщила плохие известия. Она сказала, что мой компьютер ... Читать дальше »
Просмотров: 1114 | Добавил: Tony | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Теперь Apple просит судью Уильяма Элсапа (William Alsup) запретить любую деятельность Psystar по продаже компьютеров с Mac OS X, которая была предварительно модифицирована с целью обеспечения запуска на неоригинальном оборудовании Apple. Кроме того, истец требует взыскать $2,1 млн компенсации, хотя и понимает, что сделать это будет сложно, учитывая финансовое неблагополучие Psystar. 

Как утверждают в компании Стива Джобса, занимаясь выпуском клонов, Psystar незаконно извлекает выгоду из высокой репутации Apple, а также способствует формированию экосистемы из прочих компаний, которые вполне могут приступить к самостоятельному производству аналогичных копий «Макинтошей». Руководство Apple считает, что судебный запрет — единственно приемлемая мера, поскольку Psystar публично заявила о намерениях продолжать свою деятельность. Без подобного решения юридические баталии могут длиться бесконечно, каждый раз начинаясь заново после выпуска очередной версии Mac OS X. 

Любопытно, что ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: Tony | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

Rambler's Top100